Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Comune di Pieve a Nievole Portale istituzionale dell'ente

La Giunta Comunale

Nella foto da sinistra verso destra: Mazzei - Bettarini - Parrillo - Diolaiuti - Maraia

 

Sindaco Gilda Diolaiuti

Competenze: Assetto del Territorio - Protezione civile - Lavori Pubblici - Attrazione fondi Europei, Nazionali e Regionali - Personale - Informazione e Partecipazione - Affari legali - Attività Produttive e Commercio e  le antre non delegate agli assessori. 

Telefono: Ufficio Segreteria, tel.  +39 0572-956340
E-mail: sindaco@comune.pieve-a-nievole.pt.it  E-mail: segreteria@comune.pieve-a-nievole.pt.it

Ricevimento: Martedì e Venerdi dalle ore 10,00 alle 13,00 solo su appuntamento;

 

Vice Sindaco e Assessore Maraia Erminio

Competenze: Ambiente - Turismo - Edilizia Scolastica - Manutenzione ordinaria e decoro urbano - Polizia Municipale - Informatica e transizione digitale    

Ricevimento:

Sabato dalle ore 9:30 alle ore 11:30 (su appuntamento)

E-mail: e.maraia@comune.pieve-a-nievole.pt.it

 

Assessore Pellegrini Abel

Competenze: Politiche Sociali - Edilizia Pubblica - Ufficio casa - Pari Opportunità e diritti civili

Martedì dalle ore 9:30 alle ore 11:30 (su appuntamento)

E-mail: a.pellegrini@comune.pieve-a-nievole.pt.it

 

Assessore Bettarini Lida

Competenze: Sport - Bilancio - Finanze e tributi - Partecipate - Trasporto pubblico locale 

Mercoledì dalle ore 10:0 alle ore 13:00 (su appuntamento)

E-mail: l.bettarini@comune.pieve-a-nievole.pt.it

 

Assessore Baldi Nicoletta 

Competenze: Pubblica Istruzione - Cultura - Politiche Giovanili e servizio civile  - Programmazione e gestione eventi e manifestazioni - Rapporti con le Associazioni e il Volontariato - Legalità

Sabato dalle ore 10:00 alle ore 12:00 (su appuntamento presso bibblioteca comunale)

E-mail: n.baldi@comune.pieve-a-nievole.pt.it

 

Per gli appuntamenti con gli Assessori contattare l’Ufficio Segreteria del Sindaco.

Tel. +39 0572-956340

Email: segreteria@comune.pieve-a-nievole.pt.it