Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Comune di Pieve a Nievole Portale istituzionale dell'ente

La Giunta Comunale

La Giunta Comunale

Nella foto da sinistra verso destra: Mazzei - Bettarini - Parrillo - Diolaiuti - Maraia

 

Sindaco Gilda Diolaiuti

Competenze: Assetto del Territorio - Attività Produttive - Personale - Informazione e partecipazione e Affari Generali

Telefono: Ufficio Segreteria, tel.  +39 0572-956340
E-mail: sindaco@comune.pieve-a-nievole.pt.it  E-mail: segreteria@comune.pieve-a-nievole.pt.it

Ricevimento: Martedì e Venerdi dalle ore 10,00 alle 13,00 solo su appuntamento;

 

Vice Sindaco e Assessore Parrillo Salvatore

Competenze: Lavori Pubblici - Ambiente - Trasporti - Polizia Municipale - Protezione Civile    

Ricevimento:

Lunedi dalle ore 10,00 alle ore 13,00

Giovedi dalle ore 10,00 alle ore 13,00

Sabato dalle ore 12,30 alle ore 13,30 

E-mail: s.parrillo@comune.pieve-a-nievole.pt.it

 

Assessore Bettarini Lida

Competenze: Bilancio - Finanze - Tibuti - Attività produttive - Sport    

Ricevimento:

Mercoledi dalle ore 10,00 alle 13,00 (su appuntamento)

E-mail: l.bettarini@comune.pieve-a-nievole.pt.it

 

Assessore Mazzei Claudio

Competenze: Politiche Sociali - Edilizia Pubblica - Informatizzazione 

Ricevimento: 

Martedì dalle ore 9,00 alle ore 11,00 (su appuntamento)

Giovedì dalle ore 10,30 alle ore 12,30 (su appuntamento)

E-mail: c.mazzei@comune.pieve-a-nievole.pt.it

 

Assessore Maraia Erminio

Competenze: Pubblica Istruzione - Cultura - Informazione e Partecipazione 

Ricevimento:

Venerdì dalle ore 9,30 alle ore 10,00 (presso gli Uffici Pubblica Istruzione e Biblioteca) solo su appuntamento;

Sabato dalle ore 9,30 alle ore 10,30 (presso Palazzo Comunale) solo su appuntamento;

E-mail: e.maraia@comune.pieve-a-nievole.pt.it

 

Per gli appuntamenti con gli Assessori contattare l’Ufficio Segreteria del Sindaco.

Tel. +39 0572-956340

Email: segreteria@comune.pieve-a-nievole.pt.it